Ricardo Colleone

Ricardo Colleone
Ver e-mailCopiado!

Apartamento Alto Padrão, Porteira Fechada! 3 Suítes, 3 Vagas, Face Norte.

Ecoville - Curitiba/PR

Ecoville - Curitiba/PR

venda

R$1.630.000,00

Dormitórios

3 Dormitórios, sendo 3 suítes

Garagens

3 Vagas

Área Privativa

163 m²

Situação

Pronto para morar

Cômodos

3 Dormitórios, sendo 3 suítes5 Banheiros3 VagasCom box na garagemGaragem Coberta1 Escritório1 Copa1 Sala de TV1 Cozinha1 Lavabo1 Sala de jantar1 Sala de estar1 Área de serviço1 Dependência p/empregada

Características do Imóvel

Ar Condicionada SalaAr condicionado 3 SuítesArmário na cozinhaArmários nos banheirosArmários nos quartosChurrasqueiraCozinha independenteEletros e EletrônicosEletros na CozinhaMobiliadoVaranda gourmet

Características do Condomínio

Academia de ginásticaBicicletárioBrinquedotecaChurrasqueiraCondomínio fechadoCâmeras de segurançaPermite animaisPiscina adultoPiscina aquecidaPiscina infantilPortaria 24 horasQuadra poliesportivaSala de jogosSalão de festasSaunaÁrea verde preservada

Proximidades

BancoEscolaEscola de idiomaFaculdadeFarmáciaHospitalIgrejaPadariaPraçaRodoviaShoppingSupermercadoTransporte público

Descrição do imóvel

Apartamento Exclusivo à Venda no Condomínio Edifício Alfredo Andersen – Plaenge | Ecoville

163m² Privativos | Porteira Fechada | Face Norte | 3 Vagas + Box

Uma oportunidade raríssima no coração do Ecoville!

Apartamento impecável, sofisticado e completamente mobiliado, sendo vendido porteira fechada — ficam todos os móveis fixos e soltos, eletrodomésticos, eletrônicos e itens de decoração.

Tudo isso por apenas R$ 1.630.000,00 — aproximadamente R$ 10.000/m² privativo, um valor extremamente competitivo para o padrão do imóvel e da localização!

Destaques do imóvel:

• 163m² privativos

• 3 suítes amplas

• Ar-condicionado na sala e nas suítes

• Persianas automatizadas

• Sala de estar e jantar integradas

• Varanda gourmet com churrasqueira

• Face norte – excelente incidência solar

• 3 vagas de garagem

• Box privativo na garagem

• Dependência de funcionário transformada em um amplo sapateiro/closet auxiliar

• Acabamentos de alto padrão

• Projeto elegante e extremamente aconchegante

O condomínio da renomada Plaenge oferece toda a exclusividade, segurança e sofisticação que o Ecoville proporciona.

Ideal para quem busca entrar apenas com as malas em um apartamento amplo, luxuoso e pronto para morar, em uma das regiões mais valorizadas de Curitiba.

Agende sua visita e surpreenda-se com o custo-benefício deste imóvel único no Ecoville!

As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o corretor responsável.

Sobre o condomínio

O condomínio oferece infraestrutura completa de lazer e bem-estar, com elegante salão de festas, espaço gourmet ideal para receber amigos e familiares, academia equipada, piscina interna aquecida para aproveitar em todas as estações do ano, sauna e portaria 24 horas, garantindo praticidade, segurança e tranquilidade para toda a família.

Localização privilegiada, cercada por ampla infraestrutura de comércio, serviços, gastronomia, supermercados, parques e fácil acesso às principais vias da cidade. Um condomínio perfeito para quem busca exclusividade, conforto e alto padrão de vida no Ecoville.